DELFT (genre de) Vase couvert à décor en... - Lot 254 - Eve

Lot 254
Estimation :
40 - 60 EUR
DELFT (genre de) Vase couvert à décor en camaïeu manganèse de fleurs. Dans le style du XVIIIe, XXe siècle. On y joint un vase balustre couvert à décor en camaïeu bleu d'un berger assis dans un cartouche cerné de motifs rocaille en relief polychrome, fin du XIXe siècle, et un petit pichet figurant un ange sur la panse. Hauteur : 20 et 16 cm Expert : Cyrille Froissart
Mes ordres d'achat