DERUTA Salière de forme balustre à deux... - Lot 256 - Eve

Lot 256
Estimation :
300 - 500 EUR
DERUTA
Salière de forme balustre à deux anses en forme d'enfants assis, décor bleu et orangé d'oiseaux et animaux.
XVIIe siècle.
Hauteur : 11 cm
Longueur : 17 cm
(Restaurations)

Expert : Cyrille Froissart
Mes ordres d'achat