NEVERS Vierge d'accouchée tenant l'Enfant... - Lot 261 - Eve

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS
Vierge d'accouchée tenant l'Enfant Jésus dans le bras gauche, debout sur une base rectangulaire, à décor polychrome.
XVIIIe siècle
Hauteur : 22 cm.
(Eclats à la base).

Expert : Cyrille Froissart
Mes ordres d'achat