NEVERS Petit plat rond à décor polychrome... - Lot 262 - Eve

Lot 262
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS Petit plat rond à décor polychrome au centre d'un amour retenant le bras armé d'un homme en cuirasse, l'aile décorée de feuillage. Fin du XVIIe, début du XVIIIe siècle. Diamètre : 23 cm. Expert : Cyrille Froissart
Mes ordres d'achat