NEVERS Petit plat rond à décor polychrome... - Lot 262 - Eve

Lot 262
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS
Petit plat rond à décor polychrome au centre d'un amour retenant le bras armé d'un homme en cuirasse, l'aile décorée de feuillage.
Fin du XVIIe, début du XVIIIe siècle.
Diamètre : 23 cm.

Expert : Cyrille Froissart
Mes ordres d'achat