NEVERS Saladier rond à bord chantourné à... - Lot 263 - Eve

Lot 263
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS
Saladier rond à bord chantourné à décor polychrome d'une branche portant une poire.
XIXe siècle, vers 1830.
Diamètre : 30,5 cm.
(Fêlure)

Expert : Cyrille Froissart
Mes ordres d'achat