CHINE Lot comprenant six pots à pinceaux... - Lot 297 - Eve

Lot 297
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE Lot comprenant six pots à pinceaux en porcelaine, à décor polychrome de dignitaires, d'un crabe et de motifs bleus sur fond blanc. Marque au revers et cachet en cire. Travail du XIXe siècle. Hauteur (plus grand) : 12 cm (éclats, petits accidents de cuisson)
Mes ordres d'achat