BOITE rectangulaire en cristal taillé à décor... - Lot 338 - Eve

Lot 338
Estimation :
80 - 100 EUR
BOITE rectangulaire en cristal taillé à décor de rinceaux fleuris, le couvercle en argent orné d'une frise de perles. Poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre. Travail ancien, seconde moitié du XIXe.
Hauteur : 6,5 cm
Largeur : 22 cm
Profondeur : 7,5 cm
Poids du couvercle : 186 grammes
Mes ordres d'achat