PENDULE en bronze doré figurant Uranie, le... - Lot 343 - Eve

Lot 343
Estimation :
400 - 600 EUR
PENDULE en bronze doré figurant Uranie, le cadran émaillé aux chiffres romains à décor guilloché dans un encadrement d'une frise fleurie et de rinceaux feuillagés, surmonté d'une lampe flammée, la base figurant un bas-relief à l'antique, reposant sur quatre pieds boule. Epoque Empire. Hauteur : 35 cm Largeur : 28 cm Profondeur : 9,5 cm (Rayures, petits éclats, bon état général).
Mes ordres d'achat