*TABLE de salle à manger en acajou et placage... - Lot 371 - Eve

Lot 371
Estimation :
600 - 800 EUR
*TABLE de salle à manger en acajou et placage d'acajou, mouluration de cuivre, reposant sur six pieds fuselés et cannelés terminés par des roulettes.
Elle comporte une allonge à ceinture.
Style Louis XVI, fin du XIXème siècle.
Hauteur : 77 cm
Largeur : 177 cm
Profondeur : 128 cm
Mes ordres d'achat