*SECRETAIRE à abattant en placage de ronce... - Lot 383 - Eve

Lot 383
Estimation :
200 - 300 EUR
*SECRETAIRE à abattant en placage de ronce de thuya, la façade simulant un semainier à décor mouluré. Il ouvre à quatre tiroirs et un abattant dissimulant trois tiroirs sur deux colonnes, en placage d'érable.
Milieu du XIXème siècle.
Hauteur : 132 cm
Largeur : 99 cm
Profondeur : 38 cm
Mes ordres d'achat