COMMODE en bois naturel ouvrant à trois tiroirs,... - Lot 399 - Eve

Lot 399
Estimation :
1800 - 2500 EUR
COMMODE en bois naturel ouvrant à trois tiroirs, la façade et les côtés à décor marqueté de vases fleuris et de guirlandes de lauriers, les montants simulant des colonnes à l'antique ornées de filets de bois foncé, reposant sur quatre pieds en gaine, dessus de marbre violet. Fin du XVIIIe siècle, travail probablement italien. Hauteur : 88 cm Largeur : 108 cm Profondeur : 62 cm
Mes ordres d'achat