COMMODE en bois naturel ouvrant à trois tiroirs,... - Lot 399 - Eve

Lot 399
Estimation :
1800 - 2500 EUR
COMMODE en bois naturel ouvrant à trois tiroirs, la façade et les côtés à décor marqueté de vases fleuris et de guirlandes de lauriers, les montants simulant des colonnes à l'antique ornées de filets de bois foncé, reposant sur quatre pieds en gaine, dessus de marbre violet.
Fin du XVIIIe siècle, travail probablement italien.
Hauteur : 88 cm
Largeur : 108 cm
Profondeur : 62 cm
Mes ordres d'achat