NEVERS Grand pot à oranger à décor en camaïeu... - Lot 272 - Eve

Lot 272.1
Estimation :
300 - 400 EUR
NEVERS
Grand pot à oranger à décor en camaïeu bleu de maisons dans des réserves rectangulaires.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 33 cm
Diamètre : 43 cm
(Fêlures, éclats, restaurations)
Mes ordres d'achat