CADRE à profil renversé, en bois sculpté... - Lot 55 - Eve

Lot 55
Estimation :
3200 - 5000 EUR
CADRE à profil renversé, en bois sculpté et doré, à décor de rubans torsadés, large tors de laurier bagués d'acanthes dans les angles et millieu. Frise de tors de laurier bagués, d'acanthes dans les angles et milieux, et frise de feuilles d'eaux en bordure. Piémont, XVI ème siècle 28 x 21 x 12 cm
Mes ordres d'achat