Suite de deux cafetières en argent (min.... - Lot 47 - Eve

Lot 47
Estimation :
300 - 500 EUR
Suite de deux cafetières en argent (min. 800/1000e) à décor ciselé de pampres de vignes sur godrons tors, le frétel en forme de bouton de fleur, les anses en bois. XVIIIème siècle. Poids total brut : 876 g. H. : 18.5 cm et 22.5 cm. Manque l'anse de la plus grande.
Mes ordres d'achat