BAGUE en or (750‰) sertie d'une intaille... - Lot 80 - Eve

Lot 80
Estimation :
800 - 1200 EUR
BAGUE en or (750‰) sertie d'une intaille ovale d'époque romaine gravée d'un profil de Mercure. Nicolo. Légères égrenures. Intaille d'époque romaine. Bague de style antique. Poids brut : 5.5 g. H. : 0.9 cm pour l'intaille Tour de doigt : 51.
Mes ordres d'achat