Bague en or gris (750/1000) à chaton carré... - Lot 94 - Eve

Lot 94
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Bague en or gris (750/1000) à chaton carré serti d'un diamant de taille brillant dans un entourage de rubis de taille trapèze en serti rail, le tout épaulé de quatre petits diamants de taille brillant. Poids brut : 5.8 g. Poids approximatif du diamant : 0.9 ct. Pureté approximative du diamant : SI1. Couleur approximative du diamant : K. Tour de doigt : 53.
Mes ordres d'achat