BAGUE en or (750/1000e) sertie d'un saphir... - Lot 116 - Eve

Lot 116
Estimation :
8000 - 10000 EUR
BAGUE en or (750/1000e) sertie d'un saphir de Ceylan de taille ovale en serti double griffé épaulé de deux diamants troïda. Poids du saphir: env. 6 cts Poids brut: 5.9 g. Tour de doigt : 51. Accompagné d'un certificat du laboratoire GEMPARIS.
Mes ordres d'achat