JAEGER LECOULTRE, montre bracelet de dame... - Lot 149 - Eve

Lot 149
Estimation :
450 - 650 EUR
JAEGER LECOULTRE, montre bracelet de dame en or jaune (750/1000), modèle duoplan. Boîtier rectangulaire, cadran émaillé blanc, signé, à index chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minute, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet lacet cuir à boucle ardillon en métal doré. Vers 1920 Poids brut : 12.6 g. Dim. boîtier :: 3.1 x 1 x 0.6 cm. Tour de poignet réglable de 15 à 18 cm. Manque le remontoir, bracelet rapporté.
Mes ordres d'achat