EPINGLE A CRAVATE en or (585/1000e) sommée... - Lot 150 - Eve

Lot 150
Estimation :
800 - 1200 EUR
EPINGLE A CRAVATE en or (585/1000e) sommée d'une tête de chien de chasse à décor traité au repoussé. Russie, dernier quart du XIXème., maître-orfèvre: Johrann WORBS. Poids net : 5.4 g. Johrann WORBS, bijoutier établi proche de la maison Fabergé, a travaillé comme sous-traitant pendant plusieurs années pour son illustre voisin.
Mes ordres d'achat