CAPODIMONTE AIGUIÈRE en porcelaine à décor... - Lot 26 - Eve

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
CAPODIMONTE AIGUIÈRE en porcelaine à décor polychrome et or en relief représentant des femmes, putti, chimères ailées et têtes dans des médaillons en frises. Anse latérale ornée d'une femme dénudée. Piédouche circulaire bordée d'une frise de godrons polychromes. Marque en bleu du "N" sous couronne. Fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle. Haut. 25,8 cm
Mes ordres d'achat