CHINE, vase bouteille en porcelaine, la panse... - Lot 41 - Eve

Lot 41
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE, vase bouteille en porcelaine, la panse figurant un décor polychrome aux femmes musiciennes, dragons et nuées, le col épaulé de deux anses tubulaires. Porte une marque au revers. XXème siècle. Hauteur : 44 cm Largeur : 32 cm
Mes ordres d'achat