AMEDEO MODIGLIANI (1884-1920).

Lot 6
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 51 000EUR
Cariatide. Crayon bleu signé en bas à droite. Papier insolé. 40,8 x 23,2 cm. Provenance - Vente Hôtel Drouot, salle 1, 21 juin 1950, Me Alphonse Bellier, commissaire-priseur, Etienne Bignou et Jacques Dubourg, experts, n° 46. - Perls Gallery, New York. - Collection particulière Philadelphie. - Collection particulière.
Mes ordres d'achat