Maurice UTRILLO (1883-1955).

Lot 48
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 31 000EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955).
Villa, 1922. Huile sur toile signée et datée en bas vers la gauche. Rentoilage. 27 x 35 cm. Provenance Hôtel Meurice, Paris, étude Loudmer-Poulain, 2 décembre 1976, n° 44 de la vente. Un certificat de M. Jean Fabris pourra être obtenu de ce dernier à la charge et à la demande de l'acquéreur. Sera répertorié dans le catalogue raisonné actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat