Henri FERRAND, La route des alpes d'Évian... - Lot 416 - Eve

Lot 416
Estimation :
20 - 30 EUR
Henri FERRAND, La route des alpes d'Évian à Nice, Grenoble, Jules Rey Éditeur, 1912, in-4, demi-reliure à coins en basane brune dorée de filets. Édition agrémentée de gravures en phototypie, de panoramas, et de planches hors texte. Usures à la basane, quelques salissures sur les plats. LOT A RETIRER DANS LE XVIIE ARRONDISSEMENT DE PARIS SUR RENDEZ-VOUS LE VENDREDI 25 FEVRIER ENTRE 10H ET 12H, MERCI DE VOUS RAPPROCHER DE L'ETUDE LE LENDEMAIN DE LA VENTE : 01-53-34-04-04 / contact@auctioneve.com
Mes ordres d'achat