Henry HAVARD et Marius VACHON Les Manufactures... - Lot 418 - Eve

Lot 418
Estimation :
40 - 60 EUR
Henry HAVARD et Marius VACHON Les Manufactures Nationales Les Gobelins, La Savonnerie, Sèvres, Beauvais Paris, Georges Decaux éditeur, 1889 Fort in-4 de 632 pages illustrées enrichies de lettrines et de 75 planches hors-texte en noir, sous serpentes légendées. Reliure pleine percaline verte richement ornée et illustrée en couleurs, tranches dorées. Reliure signée Engel et A. Souze. Hauteur : 30 cm Largeur : 22 cm (Coiffe arassée, coins émoussés, frottements d'usage, rousseurs).
Mes ordres d'achat