SAINT-LOUIS (attribué à) Sucrier ananas... - Lot 51 - Eve

Lot 51
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 189EUR
SAINT-LOUIS (attribué à)
Sucrier ananas en verre opalin blanc et bleu, à décor de filets dorés.
Epoque Napoléon III.
Hauteur : 14 cm
(Usures à la dorure)

On y joint un sucrier melon en verre opalin blanc et bleu.
Mes ordres d'achat