PELLICO (Silvio) Mes Prisons, suivi des... - Lot 171 - Eve

Lot 171
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : NC
PELLICO (Silvio) Mes Prisons, suivi des devoirs des hommes Edition illustrée d'après les dessins de Messieurs Gérard Séguin, d'Aubigny, Steinheil, etc. Paris H-L éditeur 1844 In-4, reliure plein cuir en marocain brun, les plats, nerfs et caissons soulignés de filets dorés, garde et contreplats en couleurs, tranche dorée, exemplaire enrichi de nombreuses gravures in-texte. (Rousseurs, mors fendu).
Mes ordres d'achat