TABLE anglaise ronde envoyée à l'époque Meiji... - Lot 246 - Eve

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 252EUR
TABLE anglaise ronde envoyée à l'époque Meiji au Japon pour être richement décorée, représentant un oiseau sur perchoir en haut et un grand chariot à deux roues. Celui-ci porte un vase en vannerie avec un ikébana important. Sur tout le pourtour se trouve une frise décorée avec des incrustations Somada. (nacre polychrome). Angleterre - Epoque Meiji. Dim. : 76 x 91 cm LOT A RETIRER DANS UN GARDE-MEUBLES, 94200 IVRY-SUR-SEINE. MERCI DE PRENDRE DIRECTEMENT CONTACT AVEC EUX AU 01-85-53-97-30 POUR ORGANISER L'ENLEVEMENT.
Mes ordres d'achat