Cartel à poser de forme mouvementée en vernis... - Lot 263 - Eve

Lot 263
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 449EUR
Cartel à poser de forme mouvementée en vernis Martin à décor floral sur fond noir, riche ornementation feuillagée de bronzes ciselés et ajourés, anciennement dorés. Cadran émaillé blanc signé SENNELIER à Nemours, à index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes et chiffres arabes pour les heures principales. Estampille d'Adrien-Jérome JOLLAIN, reçu maître ébéniste à Paris en 1763. Époque Louis XV. H. : 79 cm. LOT A RETIRER A ASNIERES S/ SEINE (92) LE VENDREDI 29 AVRIL ENTRE 10H ET 12H. IL S'AGIT DU SEUL CRENEAU DISPONIBLE, EN CAS DE NON RETRAIT LE LOT SERA CONSIDERE COMME ABANDONNE. 01-53-34-04-04 / contact@auctioneve.com
Mes ordres d'achat