Auguste ANASTASI (1820-1889) Etude de roseaux... - Lot 4 - Eve

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 378EUR
Auguste ANASTASI (1820-1889) Etude de roseaux Huile sur toile Etiquette de vente et cachet en cire aux initiales de l'artiste Dans un encadrement en bois doré Hauteur : 27 cm Largeur : 38,5 cm (Eclats, légères craquelures) Provenance : Vente de l'atelier Auguste Anastasi, 1873 / N°383 (?)
Mes ordres d'achat