Drageoir en argent (950/1000) et doublure... - Lot 74 - Eve

Lot 74
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 151EUR
Drageoir en argent (950/1000) et doublure en vermeil à décor guilloché, le couvercle orné d'une miniature à la gouache figurant une scène galante signée "J. Vallières" pour Joseph Vallières (actif entre 1773 et 1792). Poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre. Diamètre : 7 cm
Mes ordres d'achat