Montre à gousset en or 18 carats (750/1000),... - Lot 90 - Eve

Lot 90
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : NC
Montre à gousset en or 18 carats (750/1000), le cadran émaillé aux chiffres romains et arabes, le revers figurant le chiffre "S" . Poinçons tête d'aigle et tête de cheval. Gravée "18 mai 1899", J. Reckling horloger à Paris à l'intérieur. Dans un écrin gainé de cuir marron au chiffre "F. S." Poids brut : 82 grammes Hauteur : 6 cm Diamètre (cadran) : 4 cm (Rayures d'usage)
Mes ordres d'achat