Lot d'opalines blanches et bleues comprenant... - Lot 109 - Eve

Lot 109
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : NC
Lot d'opalines blanches et bleues comprenant une coupelle blanche chantournée à filet bleu et décor doré aux filets et étoiles, un flacon, un bougeoir et deux petits vases. Milieu du XIXe siècle. Diamètre (coupelle) : 19 cm Hauteur (flacon) : 22 cm Hauteur (petits vases) : 9,5 cm Hauteur (bougeoir) : 20 cm (Usures à la dorure)
Mes ordres d'achat