CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Encre... - Lot 136 - Eve

Lot 136
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : NC
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Encre et couleurs sur papier marouflée, immortels et enfants tenant un étendard, dont l'un monté sur une qilin, leurs vêtements rebrodés de plumes de paon. Hauteur : 138 cm Largeur : 74 cm (Manques, restaurations, traces d'humidité). Expert : Cabinet Portier
Mes ordres d'achat