Mobilier de salon en acajou sculpté comprenant... - Lot 144 - Eve

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : NC
Mobilier de salon en acajou sculpté comprenant un canapé et trois fauteuils, les supports d'accotoirs simulant des cols de cygnes, reposant sur des pieds griffes à l'avant et des pieds en sabres à l'arrière. Début du XIXe siècle. Fauteuil : 90,5x56,5x47 cm Canapé : 90,5x176,5x55 cm (Rayures, petits éclats)
Mes ordres d'achat