Masque représentant un visage humain aux... - Lot 51 - Eve

Lot 51
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : NC
Masque représentant un visage humain aux traits empreints de sérénité. Les yeux sont creusés et les lèvres souriantes. Pierre grise à patine brune Culture Teotihuacan, Mexique 500 - 900 apr. J.-C. H. 13 - l. 11 - Ep. 9 cm Provenance: - Collection de M. Eisenbeth. Acquis auprès de la galerie Pierre-Eric Becker en 1998. Un certificat d'authenticité du 29.05.98 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat