Rare gobelet cérémoniel à décor mythique... - Lot 99 - Eve

Lot 99
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : NC
Rare gobelet cérémoniel à décor mythique avec une figure de divinité tirant la langue au centre et riche décor gravé. Culture Huari, Pérou. 550 - 1100 ap. JC H. : 12 cm (manque) Provenance : ancienne collection Guy Dulon et Bernard Dulon.
Mes ordres d'achat