ÉCOLE ALLEMANDE DU XVIII ème SIÈCLE

Lot 27
Estimation :
150 - 250 EUR
Portrait d'un prince de la maison de Prusse, qui pourrait être Frédéric le Grand Miniature ovale. Gouache sur nacre. 3,2 x 2,2 cm Ovale en métal doré entouré d'une torsade également dorée. OEuvre en rapport: portrait de Frédéric le Grand, alors prince héritier par Antoine Pesne, vers 1740. (n°489 de la Gemälde Galerie des musées d'état à Berlin - Preussischer Kulturbesitz)
Mes ordres d'achat