Jean Baptiste Jacques AUGUSTIN (1759-1832)

Lot 38
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 15 500EUR
Portrait présumé de la Baronne Oberkampf Miniature ronde signée en bas à droite et datée 1814 Diam.: 6,5 cm Dans un cadre en bronze ciselé et doré Elle est accompagnée d'une esquisse à l'encre sur carton avec des annotations pour compléter le portrait, tels que «avancer les cheveux sur les tempes» «une teinte bleue «remettre et ajouter des cheveux pour élargir le petit côté» et «un peu de jaune doré pour élargir le tout» Provenance: Vente Palais Galliera, 27 mars 1977 lot 83
Mes ordres d'achat