BRACELET en perles de corail rose tressées,... - Lot 73 - Eve

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
BRACELET en perles de corail rose tressées, terminé par une tête et une queue de serpent en or repoussé, les yeux ornés de cabochons de pierres rouges Travail du début du XIX ème siècle Poids brut: 24 g On joint une broche en corail rose figurant un noeud de passementerie et feuillages, monture en or jaune, une ÉPINGLE de CRAVATE en corail rose figurant une main, épingle en or jaune, DEUX BOUCLES D'OREILLE en corail rose en forme et feuilles et fruit, tiges en or jaune et QUATRE CLOUS en or jaune et boules en corail rose Poids brut total: 16 g
Mes ordres d'achat