Lot composé de TROIS CACHETS gravés de scènes... - Lot 161 - Eve

Lot 161
Estimation :
200 - 400 EUR
Lot composé de TROIS CACHETS gravés de scènes d'offrandes stylisées et d'un cachet gravé d'un motif zoomorphe? Calcédoine et stéatite. Petits éclats Art Néo-Babylonien, VII ème siècle avant J.C. et Anatolie, VI ème siècle avant J.-C Long.: de 1,3 cm à 2,1 cm
Mes ordres d'achat