BOÎTE ronde couverte en composition, ornée... - Lot 380 - Eve

Lot 380
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BOÎTE ronde couverte en composition, ornée de filets d'étoiles et perles en or jaune Le couvercle ornée d'un large médaillon en bronze doré figurant «la bataille de Maringo», le 25 Prairial AN VIII, dans un cadre surmonté d'un buste de l'Empereur vers la droite, entre drapeaux, laurier et équipements militaires Intérieur en corne blonde XIX ème siècle Diam.: 8 cm
Mes ordres d'achat