ÉTUI Souvenir d'amitié en or jaune orné sur... - Lot 383 - Eve

Lot 383
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
ÉTUI Souvenir d'amitié en or jaune orné sur chaque face par deux médaillons en émail peint figurant deux éros et colombes, sur fond guilloché émaillé mauve Entourage vermiculé orné en haut relief de guirlandes fleuries émaillées polychromes L'intérieur découvre un carnet composé de deux feuilles d'ivoire et d'un porte mine en or rose Travail du début du XIX ème siècle (Petit éclat visible) 8,5 x 4,7 cm Poids brut: 54 g
Mes ordres d'achat