BUSTE de femme en ivoire sculpté, signé latéralement... - Lot 440 - Eve

Lot 440
Estimation :
5500 - 6000 EUR
BUSTE de femme en ivoire sculpté, signé latéralement «Delacour» Il repose sur un socle rectangulaire et contre socle en marbre vert marin, orné d'une plaque en argent gravée «Le Président de la République Française à Monsieur de Souza Roza Octobre 1905» Président Émile LOUBET (1899-1906) Signé FALIZE Orf. Paris à l'encre rouge, sur le bas de la sculpture Haut.: 22,5 cm
Mes ordres d'achat