RAPE à TABAC en ivoire sculpté, figurant... - Lot 455 - Eve

Lot 455
Estimation :
3500 - 3800 EUR
RAPE à TABAC en ivoire sculpté, figurant une femme assise, la main sur la poitrine, accompagnée sur sa gauche par un homme barbu et un éros tenant une étoffe de tissus. Le haut est orné d'un vase Médicis fleuri Décor de coquille et d'agrafes rocailles Le dos abrite une tabatière en forme de cartouche contourné dont le couvercle à charnières est orné d'une femme nue allongée dans des nuées XVIII ème siècle Long.: 19,7 cm
Mes ordres d'achat