RAPE à TABAC en ivoire sculpté, figurant... - Lot 456 - Eve

Lot 456
Estimation :
3500 - 3800 EUR
RAPE à TABAC en ivoire sculpté, figurant dans un ovale bordé par deux colonnes cannelées, un buveur tenant un archer dans une main et un verre dans l'autre. Le haut et le bas sont ornés par des fruits et feuillages Le dos abrite une tabatière rectangulaire à monture en argent, orné d'une plaque d'ivoire sculptée d'un branchage fleuri et insectes Petit accident au niveau d'une attache et gerce Travail des Flandres ou Hollande, XVIII ème siècle Long.: 21 cm
Mes ordres d'achat