RAPE à TABAC en bois sculpté d'un chasseur... - Lot 464 - Eve

Lot 464
Estimation :
3800 - 4000 EUR
RAPE à TABAC en bois sculpté d'un chasseur tenant son fusil et un lièvre dans le dos, accompagné de son chien. Fond guilloché sommé d'une coupole architecturée, surmontée d'une coquille. France, XVIII ème siècle Long.: 21,5 cm
Mes ordres d'achat