RAPE à TABAC en bois de Sainte Lucie sculpté... - Lot 465 - Eve

Lot 465
Estimation :
3800 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
RAPE à TABAC en bois de Sainte Lucie sculpté d'un Christ et agneau pascal, surmontés par quatre têtes d'anges et large coquille. Le bas orné d'un grand cartouche aux Armes de France sous Couronne, avec Ordre du Saint Esprit, entre palmes, canons et drapeaux France, XVIII ème siècle Long.: 20 cm
Mes ordres d'achat